1. mskamal124@gmail.com : thebanglatribune :
  2. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
সাগরে নিম্নচাপ - The Bangla Tribune
জুন ১৩, ২০২৪ | ৫:৩০ অপরাহ্ণ

সাগরে নিম্নচাপ

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, মে ২৩, ২০২৪

দেশের অধিকাংশ জায়গায় তাপপ্রবাহ বিস্তার লাভ করে বাড়ছে গরমের দাপট। বাংলাদেশসংলগ্ন দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে এটি আরও ঘনীভূত হয়ে আজ নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। তবে তা ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নেবে কি না বিষয়টি এখনো নিশ্চিত নয়। আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে, আজ বৃহস্পতিবার (২৩ মে) দেশের বেশির ভাগ এলাকায় তাপমাত্রা খানিকটা বাড়তে পারে। তবে দু-একটি এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনাও আছে। এবার যদি ঘূর্ণিঝড় হয়, তবে এর নাম হবে রেমাল। ওমানের দেওয়া এই নামের অর্থ বালু। আবহাওয়াবিদ মো. উমর ফারুক গতকাল সন্ধ্যায় বলেন, লঘুচাপটি আজ সকালের মধ্যে নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। নিম্নচাপ থেকে ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হওয়ার আশঙ্কা কতটুকু—এই প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় সৃষ্টির আশঙ্কা আছে। তবে এখনো তা নিশ্চিত করে বলা যায় না।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020