1. [email protected] : thebanglatribune :
কথাসাহিত্যিক সমরেশ মজুমদার আর নেই - The Bangla Tribune
সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩ | ১০:১৩ অপরাহ্ণ

কথাসাহিত্যিক সমরেশ মজুমদার আর নেই

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, মে ৮, ২০২৩

প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক সমরেশ মজুমদার আর নেই। সোমবার স্থানীয় সময় বিকেল পৌনে ছয়টায় কলকাতায় একটি হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করে তিনি। সাংবাদিকদের খবরটি নিশ্চিত করেছেন সমরেশ মজুমদারের বড় মেয়ে দোয়েল মজুমদার। 

তিনি বলেন, ‌‘বাবা আর নেই। বিকেলে আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন। গত দু’তিন দিন তার অবস্থার অনেকটা উন্নতি ঘটে। আমরাও খুব আশাবাদী ছিলাম। কিন্তু আজ তার একটি মেজর কার্ডিয়াক অ্যাটাক হয়। সেখান থেকে আর প্রত্যাবর্তন হয়নি তার।’

দোয়েল মজুমদার আরো বলেন, ‘বাবার মরদেহ কাল সকালে শ্যামপুকুরের বাড়িতে কিছুক্ষণ রাখা হবে। এরপর সেখান থেকে বালিঘাটে নেওয়া হবে শেষকৃত্যের জন্য।’

সমরেশ মজুমদার গত দু’সপ্তাহ আগে ফুসফুস ও শ্বাসনালী সংক্রমণের কারণে কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন। তার রক্তে কার্বনডাই অক্সাইডের মাত্রাও বেড়ে গিয়েছিল। তাকে আইসিইউতে রাখা হয়েছিল। গত শনিবার তার শারীরিক অবস্থার উন্নতি ঘটে। ভ্যান্টিলেশন সাপোর্টও খুলে রাখা হয়।

উল্লেখ্য, ৭৯ বছর বয়সী এই সাহিত্যিকের শ্বাসনালীতে গভীর সংক্রমণ ছিলো। গত এক যুগ ধরেই ক্রনিক অবস্ট্রাক্টিভ পালমোনারি ডিজিজ (সিওপিডি) সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020