1. [email protected] : thebanglatribune :
ইসলাম শিক্ষা আবশ্যিক আছে-থাকবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী - The Bangla Tribune
ডিসেম্বর ১২, ২০২৩ | ১:০৩ পূর্বাহ্ণ

ইসলাম শিক্ষা আবশ্যিক আছে-থাকবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, জুলাই ৫, ২০২২

ইসলাম শিক্ষা আবশ্যিক আছে-থাকবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী। তিনি বলেছেন, ইসলাম শিক্ষা পাঠ্যক্রমে আবশ্যিক আছে এবং থাকবে, যেমনটি আছে অন্যান্য ধর্মাবলম্বীদের জন্য। ধর্ম শিক্ষা বাদ দেয়া হয়েছে বলে যে অপপ্রচার ও গুজবে ছড়ানো হচ্ছে তাতে কান না দিতে সর্বস্তরের জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

সোমবার সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এসব কথা জানান তিনি।

উপমন্ত্রী আরও লেখেন, সব কারিকুলাম, সাধারণ শিক্ষা, মাদরাসা শিক্ষা, কারিগরি শিক্ষা, সর্বত্র ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক আছে এবং থাকবে।

মুসলমানদের জন্য ইসলাম ধর্ম ও নৈতিক শিক্ষা, হিন্দু, বৌদ্ধ, ও খ্রিস্টানদের জন্য ধর্ম ও নৈতিক শিক্ষা আবশ্যিক হবে। এসব বিষয়ের উপর মূল্যায়ন ও পরীক্ষাও থাকবে। মাদ্রাসা শিক্ষার্থীরা ধর্মীয় শিক্ষা আরও সম্প্রসারিত আকারে গ্রহণ করবে।  অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হতে সর্বস্তরের জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020